«Интурмаркет» идет вразрез с мировыми выставочными трендами

5 ноября было объявлено, что XVI Международная туристическая выставка «Интурмаркет» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» на две недели позже, чем планировалось ранее, — с 1 по 3 апреля 2021 года. Формат проведения выставки традиционный — офлайновый.

«Интурмаркет» идет вразрез с мировыми выставочными трендами

Заниматься сегодня выставочной деятельностью в туристической отрасли — нести двойные риски. Чтобы не отступить под напором обстоятельств, надо обладать завидным запасом оптимизма и бойцовским характером. У Ольги Хоточкиной, директора выставки «Интурмаркет», есть и то, и другое. А также колоссальный опыт организации мероприятий и вера в то, что ее работа нужна многим.

Сейчас, когда крупнейшие мировые выставки уходят в онлайн, вы анонсируете офлайновое мероприятие. Смелое решение! Чем руководствуетесь?

Потребностями рынка и оптимизмом. Всем страшно не хватает офлайн-мероприятий… Каждый день вижу новые гостевые регистрации на «Интурмаркет» и радуюсь: эти люди, так же как и мы, уверены, что встреча обязательно будет. Не забывайте: у нас уже есть уникальный опыт проведения выставки в период пандемии, полученный в марте этого года. Поэтому, хотя барселонская IBTM World и лондонская WTM, к моему глубокому сожалению, вынуждены были стать виртуальными, мы придерживаемся офлайновой концепции. Экспоненты разделяют такую позицию, с августа активно идут заявки.

При этом мы — реалисты. И решили отодвинуть выставку подальше от зимы в надежде, что весной коронавирус заметно ослабнет. В этом случае даже две недели — значительный срок. Тем не менее участники успеют представить на стендах и продать туры даже на майские праздники, не говоря уже о лете.

Мы понимаем, что и в апреле 2021 может сохраниться ряд ограничений из-за эпидемии и не все смогут приехать. Поэтому планируем гибридный формат участия для гостей.

Как это будет выглядеть?

Запустим постоянные стримы с деловых мероприятий как минимум из трех залов. Уже договорились с большой компанией, которая занимается организацией прямых трансляций. Хотим сделать так, чтобы можно было не просто смотреть, но и задавать вопросы в интерактивном режиме, технически это реально. Вероятно, количество залов увеличим до пяти, чтобы была возможность посетить онлайн всю нашу деловую программу.

Кроме того, будем вести запись и после выставки выложим все мероприятия на нашем youtube-канале. Так что подписывайтесь заранее, видео будут полезны всем, кто что-то пропустит вживую.

С технической частью понятно, а есть ли уже какое-то понимание по содержанию программы?

Важная часть программы «Интурмаркета» — образовательная. В прошлом году она дала возможность повысить знания и подтвердить первую квалификационную ступень с помощью свидетельства государственного образца отраслевым чиновникам и сотрудникам ТИЦ в рамках образовательного проекта с РГУТИС. Опыт был позитивным, ведь не все госслужащие могут проходить отдельные учебные курсы. На выставке же есть возможность совместить учебу с работой на стендах, общением с партнерами. Темы для обучающих мероприятий отбирали вместе с преподавателями РГУТИС, обращали внимание на то, чтобы были представлены все виды туризма.

Также уже запланированы семинары по правовым вопросам, в них будут участвовать юристы компаний «Персона Грата» и «Юристы для турбизнеса «Байбородин и партнеры». Два дня, 2 и 3 апреля, отданы Всероссийскому форуму «Россия событийная»: индустрия впечатлений сейчас на взлете и важно показать рынку, как это работает в туристической отрасли. В один из дней «Интурмаркета» пройдет финал Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур».

2 апреля состоится IT-конференция, делаем ее в содружестве с Кириллом Волковым (TRN news) и Еленой Белоусовой, travel-маркетологом. Уже понятна основная тема — работа с маркетплейсами. Есть интересные кейсы — как российские, так и зарубежные. Подробнее о деловой программе расскажу ближе к выставке, это тема для отдельного разговора.

Любому мероприятию нужна поддержка, в том числе и финансовая. Есть ли уже партнеры у «Интурмаркета-2021»?

Генеральным партнером выставки планирует стать крупный туроператор, переговоры в финальной стадии, но пока сохраним интригу.

Продолжим о деньгах. Как повлияла пандемия на стоимость выставочных площадей?

Мы держим стабильные цены на стенды и дополнительное оборудование уже много лет, невзирая ни на какие кризисы. Этот год — не исключение. Единственное, что мы увеличиваем — это объем поддержки наших участников. Например, все держатели стендов и их субэкспоненты имеют возможность размещать свои новости на наших ресурсах в любом количестве. Кроме сайта у «Интурмаркета» есть рассылка на 56 тыс. электронных адресов, соцсети: Telegram, Instagram, Facebook, VK… Получается объемный рекламный пакет! Некоторые уже поняли его потенциал и активно используют.

Могу предположить, что, несмотря на активное бронирование площадей, у многих экспонентов есть желание уйти от предоплаты… Риски-то по возможным ограничениям сохраняются. И как и когда они могут выстрелить, сейчас, думаю, никто не даст прогнозов...

Мы умеем договариваться с нашими клиентами и понимаем ситуацию на рынке. Конечно, чем позже приходит оплата от экспонентов, тем сложнее нам, организаторам. Однако все модели просчитаны, риски оценены. Справляемся. Я бы не рекомендовала откладывать принятие решения об участии в выставке на последний момент. Это стратегическая история. Тем более что тенденция к росту путешествий внутри страны, очевидно, сохранится на следующий сезон.

Насколько я знаю, вы не только экспонентов поддерживаете, но и гостей выставки — некоторые из них приезжают в Москву за ваш счет. Как можно попасть в их число?

Программа «Профессиональный покупатель / Hosted Buyers» существует с первого года существования выставки. С ее помощь на «Интурмаркет» прилетает около 100 человек, еще примерно 150 приезжают на автобусах из ближайших городов — Твери, Ярославля, Рязани… Исключением стал только прошлый сезон, когда мы не могли предугадать развитие ситуации и приобрели билеты на самолет лишь 20 участникам программы. Чтобы попасть в программу, надо зарегистрироваться на нашем сайте до 1 декабря. Затем списки передаются участникам — туроператорам и представителям регионов, которые производят отбор, исходя из своих приоритетов. Критерии у всех разные: кому-то надо укреплять связи с определенным регионом, кто-то поощряет самых активных продавцов, а кто-то, наоборот, — стимулирует «спящие» агентства. Так что, если хотите присоединиться к «профессиональным покупателям», регистрируйтесь сейчас.

Подводя итоги, скажу, что «Интурмаркет» готов обеспечивать беспрецедентные меры безопасности для того, чтобы отрасль могла полноценно подготовиться к летнему сезону, который, я уверена, будет успешным.
 

До встречи в «Экспоцентре» 1-3 апреля!

 

Беседу вела Елена Комарова

 

Эксперт объяснил, что может помешать запуску прямых рейсов на Бали

Президент Индонезии предложил «Аэрофлоту» летать на остров.

Эксперт объяснил, что может помешать запуску прямых рейсов на Бали

Прабово Субианто, президент Индонезии, на встрече с российским главой государства предложил «Аэрофлоту» совершать прямые рейсы на Бали. Как пишет «Коммерсантъ», политик заявил, что страна может предоставить и другим российским авиакомпаниям подобную возможность. Однако для запуска прямых рейсов из России на Бали есть серьезное препятствие — антироссийские санкции.

Как объяснил главный редактор портала frequentflyers.ru Илья Шатилин, работу топливно-энергетического сектора Индонезии обеспечивают британские и американские компании. Последние просто не смогут заправить российский самолет, так как выполняют наложенные ограничения. В результате российским самолетам придется летать по сложным схемам, например, с дозаправкой в Таиланде или какой-либо другой стране.

Эксперт считает, что решить проблему, как в Турции, где для работы с российскими самолетами создали специальные компании, также не выйдет. Местные поставщики нефтепродуктов просто откажутся продавать их такому юридическому лицу.

Вторая возможная проблема — воздушный флот российских авиакомпаний. Ранее на Бали летала «Россия» на Boeing 777. Сейчас подобные самолеты не смогут выполнять рейсы из-за двойной регистрации. По мнению эксперта, «Аэрофлот» может летать на Бали но Airbus А350, однако в парке авиакомпании не так много «дебермудизированных» судов подобного класса.

Между тем, «Аэрофлот» запросил слоты для рейсов из Москвы в Денпасар и ожидает решения властей Индонезии. Первые вылеты могут состояться уже в сентябре. Руководитель Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации Федор Борисов заявил, что технические возможности для таких рейсов у российских авиакомпаний есть. Урегулирование же юридических вопросов зависит от уровня договоренностей властей России и Индонезии.

Отправляющиеся на Бали туристы сейчас летают через Китай или Ближний Восток. Стоимость билетов начинается от 50 тысяч рублей, а в пути нужно провести как минимум 18 часов. Перелет через Китай часто занимает около суток. Ранее прямые рейсы из Москвы на Бали позволяли добраться за 9-10 часов.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Написать комментарий

Пожалуйста, нажмите на розовый квадрат

Турецкие авиадиспетчеры объявили об окончании забастовки

Хорошие новости для туристов: самолеты перестанут уводить в зону ожидания.

Турецкие авиадиспетчеры объявили об окончании забастовки

Профсоюз авиадиспетчеров Турции официально заявил, что прекращает работать в так называемом безынициативном режиме. Забастовка, которая вызвала длительные задержки рейсов, особенно в аэропорту Антальи, завершена 1 августа. Как сообщают местные СМИ, бастующие авиадиспетчеры пришли к такому решению, поскольку «их голос услышал президент».

Официальное заявление о завершении забастовки выпустил профсоюз турецких авиадиспетчеров HTK-SEN. В нем отмечается, что акция вызвала большой общественный резонанс. В ходе встреч представителей компании, а также профильных министерств и ведомств HTK-SEN получили гарантии, что закон об авиационных компенсациях будет включен в повестку национального собрания Турции.

Турецкая счетная палата также предложила вывести услугу авиационной навигации из блока коммерческих услуг по управлению аэропортами. Авиадиспетчеры отметили, что будут добиваться реализации этой инициативы.

Авиадиспетчеры также поблагодарили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за то, что услышал их и дал необходимые указания для решения проблемы. Ранее глава государства направил двух министров в Анталью для проведения рабочих встреч с авиадиспетчерами и поиска решения.

Забастовка авиадиспетчеров стартовала два месяца назад и стала причиной задержек рейсов в аэропортах Турции, в том числе самых загруженных — Антальи и Стамбула. В основном время ожидания вылета длилось от 40 минут до полутора часов, однако иногда доходило и до 10 часов и более.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Написать комментарий

Пожалуйста, нажмите на розовый квадрат

Статьи по теме