Вебинары недели: туры по России и Узбекистану, новинки в ОАЭ и на Мальдивах. Ценные призы!

В ближайшую неделю вы сможете изучить экскурсионные программы в Узбекистане и по России. Также вас ждут новинки по таким направлениям, как Мальдивы, Италия, Испания, Португалия, ОАЭ, Шри-Ланка. Интересные вебинары подготовлены по турпродуктам Южной Кореи, острова Фукуок во Вьетнаме. И не пропустите сразу два розыгрыша ценных призов!

В ближайшую неделю вы сможете изучить экскурсионные программы в Узбекистане и по России. Также вас ждут новинки по таким направлениям, как Мальдивы, Италия, Испания, Португалия, ОАЭ, Шри-Ланка. Интересные вебинары подготовлены по турпродуктам Южной Кореи, острова Фукуок во Вьетнаме. И не пропустите сразу два розыгрыша ценных призов!

 

12
августа, понедельник
11:00
«Узбекистан на ладони: экскурсионный отдых в Ташкенте, Самарканде, Бухаре, Хиве и других городах Великого шелкового пути, варианты для гастро- и энотуризма, возможности для активного отдыха летом»
Ведущие: Нигора Мирадылова, начальник отдела по работе со странами СНГ Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма; Андрей Тарасенков, заместитель руководителя отдела туризма туроператора «АэроТур».
Я пойду >
12
августа, понедельник
12:00
«Мальдивы с Ambotis Holidays. Особенности продаж туров. Новинки сезона»
Ведущая: Анна Ракитина, руководитель отдела стран Индийского океана туроператора Ambotis Holidays.
Я пойду >
13
августа, вторник
11:00
«Италия, Испания, Португалия — обзор новинок. Новогодние туры. Что новенького по направлениям? Планы на 2020 год. Викторина и ценные призы»
Ведущая: Ирина Петухова, генеральный директор туроператора OblakaTravel.
Я пойду >
13
августа, вторник
12:00
«AirBaltic — ваша авиакомпания для путешествий в Европу»
Ведущая: Лилия Нурижанова, менеджер по продажам представительства а/к AirBaltic в России.
Я пойду >
13
августа, вторник
13:00
«Раскрываем секреты незабываемого отдыха на о. Фукуок!»
Ведущая: Мария Казинская, специалист отдела маркетинга туроператора ANEX Tour.
Я пойду >
14
августа,
среда

12:00
«Макао в коллекции туров от China World & Business Travel: «Китайская рулетка» и «Адреналин Макао» + знакомство с отелями — Sheraton Grand и The St. Regis Macao»
Ведущие: Eric Cheung, менеджер по продажам отелей Sheraton Grand Macao и The St Regis Macao; Алена Федосова, менеджер туроператора China World & Business Travel.
Я пойду >
15
августа, четверг
11:00
«Едут с Юга поезда!» Эксклюзивная программа от ТО «Премьера», узнайте об этом первыми! Розыгрыш для участников!»
Ведущие: Гузель Сальманова, руководитель отдела приема г. Казань туроператора «Премьера Тур»; Диана Лебедько, руководитель отдела приема г. Москва туроператора «Премьера Тур»; Светлана Гусева, специалист отдела приема г. Санкт-Петербург туроператора «Премьера Тур»; Ксения Голубева, специалист отдела внутреннего туризма направления Калининград туроператора «Премьера Тур».
Я пойду >
16
августа, пятница
11:00
«Многогранная Шарджа — особенности продаж и новинки к сезону»
Ведущие: Сергей Канаев, представитель офиса по туризму Шарджи; Татьяна Нечаева, старший менеджер туроператора «АРТ-ТУР».
Я пойду >
19
августа, понедельник
12:00
«Южная Корея — секреты привлекательности и популярности направления»
Ведущая: Любовь Ивашова, ведущий менеджер туроператора «ВАНД ТРЕВЕЛ».
Я пойду >
19
августа, понедельник
13:00
«Про Шри-Ланку и ОАЭ от «Амиго-С» совместно с Air Arabia: новинки сезона, обзор курортов, рекомендуемые отели, экскурсионные программы, полетная программа»
Ведущие: Юлия Овац, руководитель департамента стран Азии туроператора «Амиго-С»; Денис Фомин, руководитель направления ОАЭ туроператора «Амиго-С»; Александра Анисимова, представитель по продажам Air Arabia.
Я пойду >

 

Еще больше вебинаров — в календаре Profi.Travel.

«Библио-Глобус» наладил передачу цены тура без комиссии в «Электронную путевку»

Турагенты опасаются скандалов с туристами, которые начнут задавать вопросы о разнице в стоимости.

«Библио-Глобус» наладил передачу цены тура без комиссии в «Электронную путевку»

«Библио-Глобус» наладил автоматическую отправку данных о туре и его заказчике в систему «Электронная путевка». Сумма тура прописывается самим туроператором — за вычетом турагентской комиссии. Это вызвало новую волну недовольства среди розничных партнеров компании, рассказали Profi.Travel представители агентского сообщества Loyalty.

«Если раньше данные заказчика можно было не заполнять — система „Библио-Глобуса“ пропускала бронь, — то теперь это обязательно. А когда бронь подтверждена, появляется уведомление об отправке информации в систему „Электронная путевка“. И в нем прописана сумма тура за вычетом агентской комиссии. А это значит, что туристы могут в любой момент увидеть разницу между той суммой, которую они отдали турагенту, и той, что указана в ГИС ЭП. Это может спровоцировать конфликтные ситуации», — пояснили в одном из турагентств.

Напомним, перейти на новую схему туроператор планировал еще с 1 декабря 2023 года, но тогда система так и не заработала, и туроператор отложил ее введение, сославшись на необходимость исправления технических недочетов. Вероятно, теперь специалисты компании ее доработали. 

На рынке подчеркивают, что из всех туроператоров только «Библио-Глобус» пошел на такой шаг — остальные компании разрешают прописывать в данных для «Электронной путевки» ту сумму, которую они приняли от клиента (но не выше цены тура, заявленной на их сайте, или строго равную ей). Решение раскрывать коммерческую информацию о комиссии считают некорректным.

«Это вызвало волну возмущения. Агенты стали связываться с кураторами, чтобы прояснить вопрос, но в ответ им: „Ну, туристы же и так понимают, что вы не бесплатно работаете“. Почему тогда сам „Библио-Глобус“ не раскроет, сколько он зарабатывает с каждого тура? Клиенты ведь тоже подозревают, что он действует не убыток себе. Однако почему-то туроператор предпочитает эту информацию хранить в тайне», — комментируют представители турагентств.

По мнению экспертов, «Библио-Глобус» преследует сразу две цели. Во-первых, обезопасить себя от необходимости возвращать туристу полную сумму, включая агентскую комиссию, в случае аннуляций и спорных ситуаций в суде. Во-вторых, максимально уйти от различных нелегальных схем оплаты, оставив турагенту только один способ: перевод средств по безналу. При этом, как уточняют в турагентствах, альтернативные варианты оплаты из личных кабинетов не исчезли.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Написать комментарий

Пожалуйста, нажмите на розовый квадрат

13 комментариев

Александр
03 августа, 11:25
Дорогие коллеги, реализующие туры из Москвы. Вы до сих пор работаете с этим оператором? Серьезно? Я могу понять регионы, у кого полетка вся завязана на БГ, но Москва? С октября 23-го ни одной заявки от БГ. И что-то мое агентство не терпит убытков. Аргументы для туристов, кто пришел за туром на рейсах Афл, есть всегда.
Сергей
03 августа, 08:59
Ну как же это всё уже задолбало. Только всё устаканится, так кто-то непременно поднимет волну говна. Уважаемый БГ, вы себе в ногу стреляете, обижая турагентов.
Марина
03 августа, 03:34
Вы налоги платите с реализации ? Реализация идет по продажам/ чекам ,в чеке стоимость тура включает комиссию. В Договоре с Туристом и чеке не выделяет отдельно части- комиссия ,авиа,отель и тд (в пакетном туре) . Отчеты ТА должны закрываться по дате продажи, а не дате возврата туриста. Тур полностью оплачен--работа ТА выполнена, комиссию получи. В чеке указан ТО, Чек на полную сумму, Тур реализован с комиссией. Почему цифры в чеке и ЭП должны отличаться ?
Посмотрим с другой стороны . Баланс хоть одного ТО можно увидеть ? Может кто то уже почти банкрот? . Хоть в одном договоре с ТО видели штрафные санкции за удержание комиссии ? Судиться туристу с ТО одно, а арбитражный суд для юр лиц - совсем другое. Кто-то забыл Ланту, Капитал, Неву ,Натали, Южный Крест и множество других ? Сколько пострадавших ?
Фингарантии -пшик. Посмотрите на сайте БГ - Отдыхают сейчас 77 974 , умножьте на примерную стоимость тура плюс продажи на месяц вперед и посмотрите фин.гарантии. Вроде бы ЭП была задумана для того,чтобы отслеживать реализацию ТО и останавливать продажи, если фин.гарантии закончились . Почему бы в ЭП не написать поэтапную работу ТО - забронированы а/б- когда оплачены и по какой цене,когда забронирован и оплачен отель и так по всем позициям, чтобы Турист видел как идет работа и что сколько стоит и комиссию ТО тоже . И почему ТО не хочет платить налоги с реализации
Marina
03 августа, 00:16
Библик и 10 лет назад вел себя как передаст, и агенты об которых он ноги вытирал продолжали кормить этого монстра, итог закономерный.
Паниковский
02 августа, 23:51
Таки и всегда думали, что это настоящие передасты..
И.
02 августа, 18:13
Они там что - с открытия олимпиады приехали?!

1. Полнейшее неуважение партнёров!!!! Пусть тогда сразу всем покажут сколько себе заработали! Это нарушение всех мыслимых и немыслимых норм партнёрской этики!

2. Реально Агентства скоро объявят глобальный массовый байкот! Мало того что комиссию нищенскую сделали, так еще издеваются!

3. Куда смотрит антимонопольный комитет? Почему им можно особые условия контракта с Аэрофлотом, а другим нет. И это в нынешних то условиях нехватки авиаперевозок и закрытия многих направлений! Почему ущемлены права других крупных туроператоров?!
Если бы другие ТО на таких же условиях могли авиа делать - БГ уже бы давно на колени встал и опустился ниже плинтуса! Просто обанкротился бы.

*кто там пишет про выплаты позже агентам - умники идите в банк, отдавайте все свои деньги и без процентов потом частями забирайте!!!!!!! Пусть банк даром пользуется вашими кровными! А аренду, налоги, и т.п. платите с чего хотите! И дома деткам своим скажите что кушать будут через пол года!!!!
Ольга
02 августа, 17:20
Туристы не знают и в общем то не должны знать, какую финансовую нагрузку несет турагентство на налоги, рекламу, аренду, содержание офиса, обучение и содержание персонала и т.д., поэтому считают, что переплатили за свой тур, а агентства жируют за их счет, это создает конфликтную ситуацию. Партнеры должны уважать друг друга и совместно продвигать продукт для всеобщего удовольствия, тогда и туристы будут довольны и агенты будут приводить туристов ТО. Сейчас сложилась более чем странная ситуация, ни в одном магазине, никогда в Договоре с покупателем не ставится цена закупки, всегда стоит цена продажи конечному покупателю, читать туристу. Только не в этот раз. Разве это законно?
profi
02 августа, 14:20
Очень показательный пример как работать, учитывая только свои интересы. Остальные, если хотите их продукт, подстраивайтесь.
Света
02 августа, 13:52
У них было прекрасное предложение ,отправлять все деньги им на счет вместе с комиссией ,но агентам это тоже не подходит, надо сразу и сейчас комиссию
Ирина
02 августа, 14:06
А вам не надо комиссию? Вы готовы в июле по турам забронированным в феврале в июле бумажки на возвраты комиссии отправлять и ждать когда вернут....и возможно не скоро т.к в высокий сезон все агентства подадут. А еще и с пол годика вашу комиссию покрутят не хило так со всех агентств по стране...Думайте что пишете
Света
02 августа, 14:32
Возвраты они сейчас быстро делают ,на след.день. И с комиссией можно наладить. Очень удобно ,деньги пришли на счет,заплатил налог и спи спокойно. Такой вариант Вам не подходит?
Света
02 августа, 14:30
Прошел месяц ,отчет подгружается автоматически. И за те туры ,которые оплачены 100 % возврат комиссии на счет до 10 числа . Вот это было бы здорово. Нет,конечно ,ждать когда туристы отдохнут,это слишком долго.
Света
02 августа, 13:51
В бизнесе каждый за себя. Все правильно делает Глобус. Туристы ,которые понимают ,что агент не за бесплатно работает ,не задает таких вопросов .А кто задает ,смело можно отвечать,что это комиссия,с которой платятся налоги и содержание агенства
Ирина
02 августа, 13:39
не продавать их туры и все!!! Пусть месяц посидят без продаж )
Лариса
02 августа, 13:32
Они как всегда против турагентов
Света
02 августа, 13:53
Они не против турагентов,они всего лишь за себя
Агент
02 августа, 13:27
жесть ... нет слов

Туристка, которая впала в кому Турции, вернулась в Россию

Страховщик оплатил операцию и медицинскую транспортировку в Москву.

Туристка, которая впала в кому Турции, вернулась в Россию

Впавшая в кому в Турции туристка, которую госпиталь не позволял перевезти в Россию из-за счетов за операцию, вернулась на родину 31 июля. По словам ее дочери, страховая компания «Ингосстрах» взяла оплату на себя. Ранее родственники сообщали, что случай признали нестраховым, а госпиталь требует 20 тыс. долларов.

«С нами связался менеджер страховой, находящийся в Турции. Помог организовать перелёт в Россию», — сообщила Profi.Travel дочь туристки. По ее словам, информации о том, почему сначала шла речь о нестраховом случае, у них нет.

Сейчас туристка находится на лечении в больнице в Москве. «Конечно, много времени упущено, прогнозов пока никаких. Но мы очень надеемся на лучшее», — добавила ее дочь.

Напомним, жительница Тюменской области прилетела в Сиде еще 22 июня, на отдыхе у нее случился сердечный приступ, 27 июня ей оказали медицинскую помощь, и туристка уже готовилась к возвращению в Россию, но состояние ее здоровья резко ухудшилось. 7 июля ей провели операцию на сердце, с тех пор она находилась в госпитале в коме, в стабильно-тяжелом состоянии. Транспортировку врач разрешил, но клиника не отпускала ее из-за долга за операцию.

«Страхования компания отказывается помогать в выплатах, не предоставляя никаких официальных документов, что случай нестраховой. А для нашей семьи это неподъемная сумма. Мы просим вас о помощи: вернуть нашу маму для дальнейшего лечения в России», — обращались дочери к к министру иностранных дел Сергею Лаврову, генеральному прокурору России Игорь Краснову и председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Однако, как пояснил Profi.Travel страховщик, компания «Ингосстрах» находится на связи с клиентом, а информация о том, что СК не собирается выплачивать возмещение, является недостоверной.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Написать комментарий

Пожалуйста, нажмите на розовый квадрат