Всемирная сеть отелей Shangri-La Group: индивидуальный подход к каждому путешественнику

Рассказываем об особенностях сети.

Всемирная сеть отелей Shangri-La Group: индивидуальный подход к каждому путешественнику

Shangri-La Group — символ легендарного азиатского гостеприимства. Гостей ждут роскошное размещение, инновационные рестораны, предупредительное обслуживание и возможности для проведения мероприятий самого разного характера. Отели 5* и 4* расположены в крупнейших городах Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной Америки, Ближнего Востока и Европы. Почему эти отели пользуются такой популярностью и какому сегменту туристов точно стоит их предложить?

Shangri-La Group — это более 100 отелей четырех разных брендов по всему миру. Среди стран, в которых есть места размещения Shangri-La, — Австралия, Великобритания, Индия, Индонезия, Канада, Китай, Маврикий, Малайзия, Мальдивские острова, Монголия, Мьянма, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Таиланд, Турция, Фиджи, Филиппины, Франция, Шри-Ланка и Япония. Ваших туристов не оставят равнодушными первоклассные рестораны, номера с уникальным дизайном и собственный бренд спа-салонов — CHI Spa, процедуры в котором основаны на традициях врачевания Древнего Тибета.

Туристов ждут четыре бренда отелей разной звездности, которых объединяет исключительная комфортабельность и индивидуальный подход к каждому гостю.


 

Shangri-La Hotels, 5*

Люксовые отели бренда отличаются невероятной гостеприимностью. Концепция Shangri-La Hotels — относиться к незнакомцу так, как будто это давний хороший знакомый. Путешественников ждет сервис мирового класса, номера с вдохновляющим дизайном и спокойная обстановка для полноценного отдыха и расслабления. Лучшие рестораны сети принадлежат именно этому бренду, поэтому если среди ваших клиентов есть гурманы, пребывание в Shangri-La Hotels станет для них по-настоящему незабываемым.


 

Kerry Hotels, 5*

Kerry Hotels — настоящая находка для тех, кто хочет получить как можно более реальные впечатления от места пребывания. Концепция бренда, впервые проверенная в Шанхае и Пекине в 2011 году — отель как часть местного сообщества. Если ваши туристы хотят увидеть повседневную жизнь страны, в которую они приехали, Kerry Hotels — отличный выбор. Отели действительно стали частью местного сообщества и успешно знакомят гостей с традициями и обычаями.

Kerry Hotels — более энергичные по духу отели, чем Shangri-La Hotels. Каждый день здесь полон развлечений и событий. Гости оценят функциональный дизайн номеров и продуманную обстановку, а также вдохновляюще близкое знакомство с городом.


 

Traders Hotels, 4*

Этот бренд станет идеальным выбором для бизнес-путешественников и туристов, которые ценят функциональность. Отели расположены в крупнейших городах Азии и Ближнего Востока, с давних времен считавшихся точками притяжения для дельцов, торговцев и предпринимателей.

Как правило, гости Traders Hotels — опытные путешественники, увлеченные своим делом и ценящие практичность. Отель предлагает тщательно продуманные номера с лаконичным дизайном и функциональным интерьером, обстановку, в которой гости могут сосредоточиться на том, что действительно важно, и теплоту азиатского гостеприимства. Цель поездки — не обязательно деловая командировка. В Traders Hotels также рады гостям, которые просто приехали отдохнуть и погрузиться в неповторимую атмосферу Азии и Ближнего Востока.

JEN, 4*

Отели этого бренда расположены в крупных туристических хабах Азии и ориентированы на передовые технологии. Здесь есть все необходимое, чтобы гости могли жить в привычном для себя темпе и извлекать максимальную пользу из своего пребывания.

Стильные и уютные номера разрабатывали дизайнеры, отмеченные мировыми наградами. Гостей также ждут ультрасовременные тренажерные залы, комфортабельные коворкинги, рестораны с азиатской кухней от ведущих шеф-поваров, бары с фирменным крафтовым пивом, а также интересные мероприятия.


 

Уникальные рестораны

Shangri-La Group постоянно работает над созданием новых гастрономических шедевров для гостей. Сеть насчитывает более 500 ресторанов и баров по всему миру, в которых работает международная команда кулинарных экспертов и ведущих шеф-поваров. Shangri-La Group принадлежат не только рестораны высокой кухни, отмеченные звездами Мишлен (например, Shang Palace и Summer Palace) и первоклассные бары (Lobster Bar & Grill в Гонконге, 1515 West Chophouse & Bar в Шанхае, Backroom в Маниле и другие), но и автономные заведения. Среди них — ресторан Shang Social в Сингапуре, предлагающий гостям три традиционных направления китайской кухни с разными форматами подачи.

Shangri-La Group предлагает своим гостям самые изысканные и уникальные гастрономические впечатления. У сети есть три специализированных центра исследований и разработок в Китае, в городах Нанкин, Пекин и Далянь. В них шеф-повара делятся друг с другом своими идеями, изобретают новые блюда и оттачивают кулинарное мастерство.

Также Shangri-La Group проводит гастрономические фестивали, приуроченные к разным праздникам, а гости отелей могут увезти домой вкусный подарок от шеф-поваров.


 

SPA & Wellness

Спорт и оздоровительные программы в Shangri-La Group нацелены на то, чтобы современный путешественник мог отдохнуть от современного ритма жизни и почувствовать себя лучше. В сети отелей есть не только полностью оборудованные тренажерные залы, но и полномасштабные фитнес-центры в разных городах. С гостями занимаются опытные инструкторы по лучшим фитнес-программам.

Всей семьей можно посетить Kerry Sports в Маниле, Шанхае и Пекине — это высококлассный спортивно-развлекательный клуб для взрослых и детей. А в отеле Jen Beijing гостей ждет круглосуточный тренажерный зал Trainyard, настоящее произведение искусства: стены зала украшены вдохновляющими рисунками и граффити. Trainyard оборудован кардиотренажерами, в нем есть зоны для бодибилдинга, бокса и восточных единоборств, крытый бассейн с подогревом, а также студии для групповых занятий фитнесом.

Для тех, кто хочет расслабиться и восстановить силы, Shangri-La Group предлагает комплексные оздоровительные программы. В спа-салонах сети каждого гостя ждет индивидуальная программа процедур. Путешественники могут сами выбрать, какие процедуры они хотят, или заказать специально подобранный оздоровительный комплекс.


 

Отдых с семьей

Еще одна задача Shangri-La Group — создать незабываемые моменты для тех гостей, которые приехали с семьей. В отелях сети в Сингапуре, Харбине и Циньхуандао можно выбрать семейный тематический люкс с причудливым дизайном и всем необходимым для проживания маленьких гостей. Во многих отелях сети есть детский клуб budsTM, в котором путешественников ждут увлекательные игры и открытия (а их родители в это время могут насладиться спокойным отдыхом).

Если ваши туристы путешествуют вместе с семьей, посоветуйте им обратить внимание на семейные курорты Shangri-La Group. Эти отели полностью обеспечивают все потребности детей и их родителей: здесь есть детские бассейны и клубы, развлекательные программы в течение всего дня, спортивные мероприятия и многое другое. Профессиональные аниматоры находят индивидуальный подход к каждому ребенку, помогают ему освоиться в компании сверстников и делают все возможное, чтобы маленькие гости чувствовали себя комфортно и безопасно.

Турецкие авиадиспетчеры объявили об окончании забастовки

Хорошие новости для туристов: самолеты перестанут уводить в зону ожидания.

Турецкие авиадиспетчеры объявили об окончании забастовки

Профсоюз авиадиспетчеров Турции официально заявил, что прекращает работать в так называемом безынициативном режиме. Забастовка, которая вызвала длительные задержки рейсов, особенно в аэропорту Антальи, завершена 1 августа. Как сообщают местные СМИ, бастующие авиадиспетчеры пришли к такому решению, поскольку «их голос услышал президент».

Официальное заявление о завершении забастовки выпустил профсоюз турецких авиадиспетчеров HTK-SEN. В нем отмечается, что акция вызвала большой общественный резонанс. В ходе встреч представителей компании, а также профильных министерств и ведомств HTK-SEN получили гарантии, что закон об авиационных компенсациях будет включен в повестку национального собрания Турции.

Турецкая счетная палата также предложила вывести услугу авиационной навигации из блока коммерческих услуг по управлению аэропортами. Авиадиспетчеры отметили, что будут добиваться реализации этой инициативы.

Авиадиспетчеры также поблагодарили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за то, что услышал их и дал необходимые указания для решения проблемы. Ранее глава государства направил двух министров в Анталью для проведения рабочих встреч с авиадиспетчерами и поиска решения.

Забастовка авиадиспетчеров стартовала два месяца назад и стала причиной задержек рейсов в аэропортах Турции, в том числе самых загруженных — Антальи и Стамбула. В основном время ожидания вылета длилось от 40 минут до полутора часов, однако иногда доходило и до 10 часов и более.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Написать комментарий

Пожалуйста, нажмите на розовый квадрат

Власти поддержали льготы туроператорам, продающим туры в дружественные страны

Но законопроект придется доработать.

Власти поддержали льготы туроператорам, продающим туры в дружественные страны

Правительство России концептуально поддержало законопроект о льготах для туроператоров, формирующих туры в дружественные страны. Однако его придется доработать, считают в кабмине, пишет 1 августа газета «Известия». Эксперт Profi.Travel рассказал, какие вопросы обсуждались на последних совещаниях и когда документ может быть принят.

Инициатива предполагает снижение финансовой нагрузки на туроператоров, отправляющих туристов в страны ближнего зарубежья (их окончательный список будет утверждаться правительством).

«Законопроект требует доработки в части определения данных, на основе которых будет устанавливаться общая цена турпродукта для расчета выплат в фонды персональной ответственности, критериев определения иностранных государств, на территории которых будут оказываться соответствующие туристические услуги, а также сохранения правовых и финансовых гарантий потребителей. Правительство РФ поддерживает законопроект при условии учета указанных замечаний», — отмечается в отзыве кабмина.

Напомним, речь идет в том числе о снижении суммы страховки для туроператоров, формирующих туры в страны ближнего зарубежья. Таких поставщиков услуг по сути приравняют к компаниям, которые занимаются внутренним туризмом — впервые об этой инициативе написал портал Profi.Travel еще в апреле прошлого года.

«Нам надо упрощать регуляторные механизмы между нашими государствами. Сейчас к туроператорам, которые занимаются белорусским направлением, выдвигаются те же требования по фингарантиям и страховкам, что и к компаниям по выездному туризму», — пояснял президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

В сентябре 2023 года идея получила поддержку в Минэкономразвития, а в декабре стало известно, что законопроект вносят в Госдуму.

«Дело в том, что страхование туроператоров по выездному туризму составляет от 50 млн рублей, плюс отчисления в фонд персональной ответственности, а по внутреннему — 500 тысяч. Кроме того, нужно вступить в „Турпомощь“, подавать туда отчетность и т.д. Сама идея создания преференциальных условий для тех туроператоров по выездному туризму, которые реализуют туры в дружественные страны, давно назрела. Своими корнями она уходит в приграничный туризм.

Например, работающие в западных областях нашей страны компании часто отправляют туристов в соседнюю Белоруссию, а в южных регионах — в Казахстан. Мы знаем, что в обеих странах туристу окажут любую необходимую помощь, если понадобится. Есть регулярная перевозка: и авиа, и автобусная, и ж/д, то есть проблемы уехать обратно в какой-то срочной ситуации тоже нет. При этом с точки зрения финансовых гарантий получается, что отправить туриста на расстояние в 100 км в Брестскую крепость гораздо сложнее, чем за 1000 км — например, в Москву или Петербург», — рассказал юрист, председатель экспертного совета РСТ Николай Литаренко.

Он рассказал, какие критерии для определения направлений, которые условно приравняют к внутренним, обсуждались на последних совещаниях по этому законопроекту. В их числе — общая сухопутная граница, наличие регулярной перевозки, возможность расчетов между странами, безвизовый режим для туристов и др.

«Надеюсь, что все вопросы и замечания по законопроекту будут разрешены, Госдума примет его до конца этого года и уже со следующего сезона мы вздохнем полной грудью. Такие преференции стали бы серьезным подспорьем для малых и средних приграничных туроператоров. Это поможет развивать турбизнес в регионах и создавать для туристов больше интересных предложений.

Жизнь не стоит на месте, и мы переориентируемся на те направления, которые на сегодняшний день востребованы. Это могут быть не только бывшие советские республики, но и, например, КНДР, посещение которой интересно многим туристам, в частности, из Владивостока», — заключил Литаренко.

Только важное. Только для профи.​

 

Читайте в Телеграме

 

Написать комментарий

Пожалуйста, нажмите на розовый квадрат

Статьи по теме